Форум Кыргызстана: Медленно, Но Верно - Форум Кыргызстана

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Медленно, Но Верно

#1 Пользователь офлайн   admin Иконка

• Администратор
  • Иконка
  • ГородБишкек

Отправлено 12 Февраль 2011 - 07:08

Форум Кыргызстана переходит в новую фазу своего развития.
Количество постов приближается к 2000, а количество участников к 1000 человек!!!
0

#2 Пользователь офлайн   kyrgyztandyk Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 12 Февраль 2011 - 13:57

Мне очень радостно что количество пользователей данного форума растет. Надеюсь что качество обсуждений тоже будет расти.

Мне хотелось бы узнать, на Forum.kg часто появляются новые пользователи которые пишут всего один пост, но такой компрометирующий, это дело рук админов форума, чтоб повысить рейтинг форума или это дело рук грязных тварей которые хотят скомпрометировать народ?

Я считаю что администрация форума должна предпринять действия, чтоб случайные пользователи не открывали темы,для публикации тупых ни на чем не обоснованных и компрометирующих статей. А самое важное это то что, эти люди открывают темы не для того чтоб обсудить какой либо вопрос, а лишь для того чтоб привить людям грязную, выдуманную ими идею.
1

#3 Пользователь офлайн   admin Иконка

• Администратор
  • Иконка
  • ГородБишкек

Отправлено 19 Февраль 2011 - 21:24

С сегодняшнего дня, чтобы открыть новую тему в форумах: Новости Кыргызстана, Народный Форум, Экономика, Политический Форум, СМИ пользователь должен иметь 10 сообщений на форуме. Надеемся эта мера поможет избавить форум от случайных людей и провокаторов.
0

#4 Пользователь офлайн   kyrgyztandyk Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 20 Февраль 2011 - 18:54

Спасибо, за оперативную реакцию на моё предложение.
Надеюсь, что теперь, проходимцы перестанут засорять наш форум.
0

#5 Пользователь офлайн   Карл фон Клаузевиц Иконка

• Посвященный
  • Иконка
  • ГородФрунзе

Отправлено 21 Февраль 2011 - 00:24

наконецто приняли меры...
http://groups.namba....roup.php?id=391
Движение за возрождение СССР
0

#6 Пользователь офлайн   admin Иконка

• Администратор
  • Иконка
  • ГородБишкек

Отправлено 26 Февраль 2011 - 22:01

Если есть предложения по развитию или изменению форума, пишите, рассмотрим добавим или исправим.
0

#7 Пользователь офлайн   sedep Иконка

• Прохожий
  • Pip

Отправлено 20 Апрель 2011 - 14:25

здравствуйте админ, хочу разместить тему об избитом нашими доблесными спец.службами, филиппинце. я его переводчик. как разместить тему для обсуждения не знаю, я новенькая

Сообщение отредактировал sedep: 20 Апрель 2011 - 14:26

0

#8 Пользователь офлайн   sedep Иконка

• Прохожий
  • Pip

Отправлено 22 Апрель 2011 - 15:16

Здравствуйте, Уважаемые блоггеры!

Меня зовут Бозгунбаева Седеп Сагыновна, я являюсь переводчиком гражданина Республики Филиппины Балага Немоэль Дакайяна.
Итак, Балага Немоэль Дакайян приехал в Кыргызскую Республику в конце 2009 года, открыл ОсОО «Алексис Корпорешйн», получил разрешение на работу, рабочую визу и стал заниматься розничной продажей японских автомобилей. Юридический адрес: г. Бишкек, ул. Абдрахманова 187-27, фактический: Чуйская область, с. Лебединовка, проспект Победы 257.
17.03.2011г. он задерживается сотрудниками ГКНБ Чуйской области, на станции Бишкек-1. Его везут в здание Пограничных Войск Главного Управления «Север», на 5 этаж. Не предоставляя адвоката, переводчика и не давая позвонить, по его словам, постоянно требовали: «Налог! налог!». При этом зам. Начальник Чуйского ГКНБ по имени Руслан избивает его прямо в кабинете у начальника Турусбека, а сам он и его подчиненные по именам: Куба, Канат, Данияр присутсвовали, и безучастно наблюдали. Избив Немоэля, по его словам, сотрудники ГСНБ заставили подписать: постановление по делу об административном правонарушении № 0003747 от 25.02.2011г. (штраф 5000 сом), протокол об административном правонарушении налогового законодатеьства № 0003747 от 25.02.2011г. и протокол рассмотрения дела об административном правонарушении от 25.02.2011г. (см. Правый нижний угол «я только получил и подписал данное письмо, содержания я не понимаю»). Все эти протокола и постановление были вынесены зам.начальником Управления Первомайской налоговой инспекции Ормоновой Г. Э и старшим инспектором УГНС ОВН по Первомайскому району Шараевой Ж. Т.
Предварительно отобрав паспорт и разрешение на работу Немоэля, продержав сутки у себя в кабинете, вечером 18.03.2011г., сотрудники ГКНБ отпустили его, дав время подумать.
Этим же вечером Балага Немоэль, через меня, обращается в ГУВД г. Бишкек с заявлением об избиении сотрудниками ГКНБ. Следователь Следственного Управления ГУВД г. Бишкек выносит постановление «о назначении судебно-медицинской экспертизы», заявление регистрируется в «журнале присшествий» (КУП).
Утром 19.03.2011г. мы с Немоэлем обратились в Национальный Госпиталь МЗКР, там ему ставят диагноз: посттравматический дефект барабанной перепонки, посттравматический средний отит, проводят ультразвуковое исследование, которое обнаружило снижение слуха, в левом ухе и его напрвляют в Спец.поликлинику при Президенте КР.
Тем временем 22.03.2011г. мы позвонили в дежурную часть ГУВД г. Бишкек. На вопрос о ходе расследования, там отвечают, что все материалы забрали сотрудники ГКНБ и будут рассматривать их сами.
Проходит законные 10 дней, нет никакой реакции по расследованию, со стороны ГКНБ, зато есть реакция со стороны сотрудников Чуйской областной ГКНБ. По словам Немоэля, от них поступают сначала предложения-паспорт и разрешение на работу в обмен на «Заявление», затем угрозы, вплодь до расправы. Немоэль меняет место жительство, номер телефона, не выходит на работу, боясь даже выйти на улицу, и вот только тогда он решает обратиться, к Президенту Кыргызской Республики, Розе Отунбаевой (письмо: ОП-940 от 01.04.2011г.), к Премьер-министру Алмазу Атамбаеву (письмо: ОП-550 от 01.04.2011г.), к Председателю ГКНБ Кенешбеку Дуйшебаеву (смена: Жороев Ж. от 01.04.2011г.), к Председателю ГНИ Асанбеку Аширову, к Генеральному Прокурору Аиде Саляновой, к Депутатам Жогорку Кенеша Кыргызской Республики и просит меня перевести текст обращения. От Дастана Далабаевича Бекешева и Ширин Чынгызовны Айтматовой исходит незамедлительная реакция-приглашение на коммитет «По правам человека и равным возможностям», с вынесением на общественность сложившейся ситуации. За что им огромная благодарность и уважение.
08.04.2011г. Балага Немоэля и меня вызывают в ГКНБ. После долгих уговоров следователя ГКНБ и гарантий обеспечения безопасности, Немоэль соглашается ехать в ГКНБ. Там их заверяют о том, что виновные будут наказаны, берут объяснительные с нас обоих и интересуются насколько дело предано огласке. На этом реакция ГКНБ по расследованию избиения Балага Немоэля, исчерпала себя и закончилась.
Зато появилась другая реакция. 13.04.2011г. Чуйской прокуратурой, возбуждается уголовное дело, в отношении Балага Немоэля, ему вменяется «уклонение от налогов», ущерб государству 9 млн.сом. При этом даже не проводится налоговая проверка.
Проходит законные 10 дней, нет никакой реакции по расследованию, со стороны ГКНБ, зато есть реакция со стороны сотрудников Чуйской областной ГКНБ. По словам Немоэля, от них поступают сначала предложения-паспорт и разрешение на работу в обмен на «Заявление», затем угрозы, вплодь до расправы. Немоэль меняет место жительство, номер телефона, не выходит на работу, боясь даже выйти на улицу, и вот только тогда он решает обратиться, к Президенту Кыргызской Республики, Розе Отунбаевой (письмо: ОП-940 от 01.04.2011г.), к Премьер-министру Алмазу Атамбаеву (письмо: ОП-550 от 01.04.2011г.), к Председателю ГКНБ Кенешбеку Дуйшебаеву (смена: Жороев Ж. от 01.04.2011г.), к Председателю ГНИ Асанбеку Аширову, к Генеральному Прокурору Аиде Саляновой, к Депутатам Жогорку Кенеша Кыргызской Республики и просит меня перевести текст обращения. От Дастана Далабаевича Бекешева и Ширин Чынгызовны Айтматовой исходит незамедлительная реакция-приглашение на коммитет «По правам человека и равным возможностям», с вынесением на общественность сложившейся ситуации. За что им огромная благодарность и уважение.
08.04.2011г. Балага Немоэля и меня вызывают в ГКНБ. После долгих уговоров следователя ГКНБ и гарантий обеспечения безопасности, Немоэль соглашается ехать в ГКНБ. Там их заверяют о том, что виновные будут наказаны, берут объяснительные с нас обоих и интересуются насколько дело предано огласке. На этом реакция ГКНБ по расследованию избиения Балага Немоэля, исчерпала себя и закончилась.
Зато появилась другая реакция. 13.04.2011г. Чуйской прокуратурой, возбуждается уголовное дело, в отношении Балага Немоэля, ему вменяется «уклонение от налогов», ущерб государству 9 млн.сом. При этом даже не проводится налоговая проверка.
Идем дальше по раздольному полю нарушений. 14.04.2011г. мне на сотовый телефон звонит некая Айжан, представившись «работником отдела жалоб в Аппарате Президента КР», попросила приехать к Белому дому, с западной стороны, вместе Немоэлем, пообещав позаботиться о пропусках. В 15.30 мы приехали. С разницей в 5-10 мин., нас задержали сотрудники ГКНБ Чуйской области, как оказалось те самые, которые задерживали Немоэля 17.03.2011г. Меня на моей машине, под конвоем двух сотрудников СНБ, повезли в ГКНБ Чуйской области, а Немоэля-в неизвестном направлении, уже потом выяснолось, что он в Прокуратуре Чуйской области.
В ГКНБ Чуйской области, я познакомилась с тем самым «Русланом», сотрудником ГКНБ, против которого Балага Немоэль писал жалобы и заявления об избиении. Перед «знакомством», сотрудник ГКНБ Чуйсой облати, предусмотрительно забрал мои сотовые телефоны.
«Руслан» стал интересоваться кто стоит за всей этой шумихой? Кто контролирует процесс? Намекал на неких высокопоставленных «друзей», говорил, что знает сотрудников ГКНБ, которые помогают Немоэлю и что скоро им всем непоздоровится, говорил, что Дастана Бекешева сейчас нет в городе, соответственно ему некому помочь. В самом конце разговора он сказал, что не дай Бог мне быть причастной к этой шумихе, мне будет очень плохо и очень скоро. Факт присутствия в здании Пограничных Войск Главного Управления «Север», по моему настоянию, зафиксирован в журнале учета посетителей.
Выйдя оттуда я поехала в Чуйскую областную Прокуратуру. Войдя в кабинет следователя я увидела 8 человек. Как выяснилось позже, двое были работниками Прокуратуры и шестеро сотрудниками ГКНБ, те самые из Чуйского областного ГКНБ. При этом они даже не представились, вели себя вызывающе, при мне угрожали Немоэлю, говоря «мы посадим тебя в камеру, где любят мужчин, ты такой пухленький, они таких любят», и дружно все, включая следователя, смеялись, им было оочень весело.
Итак 13.04.2011г. возбуждается уголовное дело, по уклонению от налогов, без налоговой проверки, но следователь Чуйской обл. Прокуратуры Абдыкалыков Азамат, производит выемку документов, в том числе налоговых отчетов, только 14.04.2011г. Тогда как, нет даже «постановления о производстве выемки»! На что же опирался следователь вынося решение о возбуждении уголовного дела? Он даже не утруждал себя первичной проверкой заявления, если таковое было. Мы возвращаемся во времена, когда дела возбуждались по доносам?
Но ответ прост. Следователь Абдыкалыков А. находится в тесной связи с сотрудниками Чуйского ГКНБ. Иначе как объяснить тот факт, что: 1. мне отказывают учасвтвовать при допросе. Мотивируя личной заинтересованностью в исходе дела, хотя Балага Немоэль настаивал именно на своем переводчике, по причине доверия. 2. однако переводчика, сотрудников ГКНБ, следователь Абдыкалыков, почему-то с несскрываемым удовольствием просит учавствовать в этом деле, прошу Вас обратить внимание, что у переводчика нет документов, подтверждающих его квалификацию. 3. постоянно переговаривался с ними. 4. сотрудники ГКНБ присутствовали в кабинете следователя постоянно. 5. производит выемку документов, в том числе налоговых отчетов, только 14.04.2011г., при этом, нет даже «постановления о производстве выемки». 6. нет основного документа удостоверяющего личность иностранного гражданина-паспорт и разрешения на работу. 7. адвокат был предоставлен только в 23.30 часа, естесственно СВОЙ.
Возникает целый ряд вопросов, на которые нет и видимо уже не будет ответов: Почему нет никаких действий по заявлению об избиении, на сотрудников ГКНБ? Каким образом протокола и постановления Первомайской районной налоговой от 25.02.2011г., оказались у сотрудников ГКНБ 17.03.2011г.? И почему эти сотрудники Первомайской налоговой инспекции не привличены, к ответственности за нарушение ст. 84 и ст. 53, Налогового Кодекса КР? Есть ли у сотрудников ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ право, избивать и отбирать документы удостоверяющие личность налогоплательщика? Почему уоловное дело по факту «уклонение от налогов» возбуждено без налоговой проверки и без должного уведомления? Почему бухгалтер компании Балага Немоэля, как должностное лицо, не была опрошена? Как следователь Прокуратуры Чуйской области Абдыкалыков А. повез Балага Немоэля на получение санкции, об избрании меры присечения, без паспорта и каким образом в этой ситуации суд выносит решение «о заключении под стражу»? Хотелось бы выделить, что паспорт и разрешение на работу до сих пор находятся на руках сотрудников ГКНБ Чуйской области. Из страны Балага Немоэль бы все равно не смог выехать. Даже самое ближайшее Посольство Республики Филиппины, находится в Пакистане.
При последнем разговоре с Немоэлем, он сказал «Седеп, я уже ни во что не верю, я подавлен, я сожалею о том, что приехал сюда, и когда все закончится, может быть я останусь живым, то сразу же уеду и больше никогда не вернусь.
А от себя хочу сказать:
Многие люди, кто слышал об этом деле, предостерегали меня, говорили куда ты лезешь? Ты молодая, ничего не знаешь и не понимаешь! Так было всегда, так будет всегда, просто ты сама пострадаешь.
Но я кыргызка по рождению, хочу жить в своей стране, на своей родной земле и хочу, чтобы мы гордились своей страной, как страной демократии, в которой можно открыто и не боясь, выражать свою гражданскую позицию.

Переводчик Балага Немоэль Дакайяна и первоисточник Бозгунбаева Седеп Сагыновна
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей