Форум Кыргызстана: Социализм Как Единственный Путь К Достойной Жизни - Форум Кыргызстана

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Социализм Как Единственный Путь К Достойной Жизни Будущее Киргизии только в Социальной справедливости.

#1 Пользователь офлайн   Ермек Иконка

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородБишкек

Отправлено 14 Июнь 2010 - 13:48

Киргизской коммунистической партии срочно нужно брать власть. Нет смысла менять плохого бая на хорошего, пора народу действительно прийти к власти. Все отобранные у Бакиева предприятия должны остаться в гос.собственности и приносить доходы народу, а не новым хозяевам, на богатых должны быть повышены налоги, не разрешать богатым скупать квартиры и землю. Если капиталистические страны будут мешать приходу к власти коммунистов, нужно обратиться за помощью к коммунистам Китая. Киргизия маленькая страна которая не сможет каждого сделать богатым, но обеспечить каждому достойную жизнь можно, если делить все доходы от предприятий справедливо между всеми гражданами страны.

Основные пункты социальной программы:

1. Все крупные предприятия электростанции, горно-рудные предприятия должны быть в государственной собственности.
2. Ограничить скупку земли, квартир. За лишнее владения прогрессивный налог с недвижимости.
3. Любые выборы это открытое голосование, чтобы каждый гражданин через электронную сеть(интернет) мог проверить результаты выборов, а не только избирательная комиссия.
4. Решения по размещению иностранных военных баз на территории страны должны решаться только на народном референдуме (который также проходит в режиме открытого голосования по пункту 3.) и договор не должны быть дольше, чем 1 год. Чтобы поднимать им арендую плату каждый год.
5. Президент не может находится более 1-го срока, срок 4 года и увеличивать или продливать его нельзя.
1

#2 Пользователь офлайн   Карл фон Клаузевиц Иконка

• Посвященный
  • Иконка
  • ГородФрунзе

Отправлено 14 Июнь 2010 - 17:49

Социализм конечно хорошо но КПК я не доверяю, тем более не стоит забывать Отумбаева сама из ком партии
http://groups.namba....roup.php?id=391
Движение за возрождение СССР
0

#3 Пользователь офлайн   Ермек Иконка

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородБишкек

Отправлено 14 Июнь 2010 - 18:02

Просмотр сообщенияКарл фон Клаузевиц (14 июня 2010 - 17:49) писал:

Социализм конечно хорошо но КПК я не доверяю, тем более не стоит забывать Отумбаева сама из ком партии

То что Отумбаева из компартии это хорошо, главное чтобы она не свернула с правильного пути. А вообще нужны законы которые не дали бы борцу со злом самому стать злом, как случилось с Бакиевым.
Как мне кажется если будут выполнены выше перечисленные мной пункты и будут приняты соответствующие законы, то вероятность перерождения Отумбаевой в Бакиева будут минимальны.
0

#4 Пользователь офлайн   saidhon Иконка

• Посвященный
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКиргизия, Бишкек

Отправлено 14 Июнь 2010 - 18:12

Ермек
это хорошо то, что вы вспомнили о коммунизме. коммунизм построить невозможно в нашей стране, так как время другое.
0

#5 Пользователь офлайн   Ермек Иконка

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородБишкек

Отправлено 14 Июнь 2010 - 18:23

Просмотр сообщенияsaidhon (14 июня 2010 - 18:12) писал:

Ермек
это хорошо то, что вы вспомнили о коммунизме. коммунизм построить невозможно в нашей стране, так как время другое.

Я говорю про социализм, а про коммунистическую партию говорю потому что, коммунизм это крайняя форма социализма, и поэтому ожидаю что от них можно ожидать более скорейших шагов в сторону социализма (социального государства). Так как от каких них нибудь буржуев или капиталистов вряд ли можно ожидать выполнения хоть одного из выше перечисленных мной пунктов, так как они не станут рыть могилу собственным деньгам которое они наживают на госсобственности. Социализм германской или шведской модели вполне приемлем для Кыргызстана.
0

#6 Пользователь офлайн   saidhon Иконка

• Посвященный
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКиргизия, Бишкек

Отправлено 14 Июнь 2010 - 18:41

Просмотр сообщенияЕрмек (14 июня 2010 - 18:23) писал:

Я говорю про социализм, а про коммунистическую партию говорю потому что, коммунизм это крайняя форма социализма, и поэтому ожидаю что от них можно ожидать более скорейших шагов в сторону социализма (социального государства). Так как от каких них нибудь буржуев или капиталистов вряд ли можно ожидать выполнения хоть одного из выше перечисленных мной пунктов, так как они не станут рыть могилу собственным деньгам которое они наживают на госсобственности. Социализм германской или шведской модели вполне приемлем для Кыргызстана.

Киргизии не подойдет шведская модель, так как она была шведами разработана исключительно, как говорится, для своих нужд. единственно, я согласен с вами на счет того, что должен быть социализм в нашей республике, но, как говорится, чуть-чуть. я знаю шведскую модель. допустим, у них бесплатная медицина, бесплатная школа, оплачиваемые больничные, дотации государства семье с рождением каждого ребенка и так далее. все это за счет налогов граждан. но в Швеции самые высокие налоги так же, как и в Дании, Финляндии. а вообще говоря, в Швеции развито социальная помощь собственным гражданам. грубо говоря, что государство не даст человеку умереть с голоду.
но нам надо взять только основу их социализма, но не более. мы должны сами создать свою модель.
0

#7 Пользователь офлайн   Ермек Иконка

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородБишкек

Отправлено 14 Июнь 2010 - 19:16

Просмотр сообщенияsaidhon (14 июня 2010 - 18:41) писал:

Киргизии не подойдет шведская модель, так как она была шведами разработана исключительно, как говорится, для своих нужд. единственно, я согласен с вами на счет того, что должен быть социализм в нашей республике, но, как говорится, чуть-чуть. я знаю шведскую модель. допустим, у них бесплатная медицина, бесплатная школа, оплачиваемые больничные, дотации государства семье с рождением каждого ребенка и так далее. все это за счет налогов граждан. но в Швеции самые высокие налоги так же, как и в Дании, Финляндии. а вообще говоря, в Швеции развито социальная помощь собственным гражданам. грубо говоря, что государство не даст человеку умереть с голоду.
но нам надо взять только основу их социализма, но не более. мы должны сами создать свою модель.

Да социальное обеспечение там развито, но вопрос откуда бедная республика возьмет деньги на это?
1. Возьмет из того что национализирует все крупные предприятия и особенно те которые эксплуатируют природные ресурсы, золото, уран, гэс и все электростанции, только один государственный банк. Думаю понятно что если это не сделать, то денег на социальную систему денег никогда не хватит. Это социализм на верхнем экономическом уровне, можно сказать социализм больших чисел.
2. Прогрессивные налоги, чем больше зарабатываешь тем больше и платишь. Прогрессивные налоги на недвижимость и землю. Чтобы один богатый не смог скупить весь город или область это как борьба с чрезмерным увеличением капитала в руках частного лица. Это социализм можно сказать на нижнем уровне. По моему также универсальный метод независимо от страны.
3. Меры борьбы с кротами в системе, которые воруют и разрушают систему изнутри. Это уже более сложные методы.
0

#8 Пользователь офлайн   Biger Иконка

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2010 - 18:40

Просмотр сообщенияЕрмек (14 июня 2010 - 13:48) писал:

Киргизской коммунистической партии срочно нужно брать власть. Нет смысла менять плохого бая на хорошего, пора народу действительно прийти к власти. Все отобранные у Бакиева предприятия должны остаться в гос.собственности и приносить доходы народу, а не новым хозяевам, на богатых должны быть повышены налоги, не разрешать богатым скупать квартиры и землю. Если капиталистические страны будут мешать приходу к власти коммунистов, нужно обратиться за помощью к коммунистам Китая. Киргизия маленькая страна которая не сможет каждого сделать богатым, но обеспечить каждому достойную жизнь можно, если делить все доходы от предприятий справедливо между всеми гражданами страны.

По моему даже во времена СССР в вашей республике не было социализма. В Белорусии был социализм, на Украине, в РСФСР, а в остальных советских республиках его не было.
Единственнй путь? Может начать с того, чтобы Средней Азии вернуть старое название Туркестан и начать кипчакизацию вашего региона?
0

#9 Пользователь офлайн   Карл фон Клаузевиц Иконка

• Посвященный
  • Иконка
  • ГородФрунзе

Отправлено 17 Июнь 2010 - 19:25

Просмотр сообщенияBiger (16 июня 2010 - 18:40) писал:

По моему даже во времена СССР в вашей республике не было социализма. В Белорусии был социализм, на Украине, в РСФСР, а в остальных советских республиках его не было.
Единственнй путь? Может начать с того, чтобы Средней Азии вернуть старое название Туркестан и начать кипчакизацию вашего региона?

И что вас навело на такую мысль?
0

#10 Пользователь офлайн   Biger Иконка

• PipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2010 - 20:04

Просмотр сообщенияКарл фон Клаузевиц (17 июня 2010 - 19:25) писал:

И что вас навело на такую мысль?

На эту мысль меня натолкнуло то, что после развала СССР в Кыргызстане развалили всю промышленность. За годы советской власти даже не смогли вырастить свои национальные кадры, которые работали бы в промышленности.
В моем Татарстане один лишь химкомбинат, который я вижу из своего окна дает прибыли больше чем вся ваша Республика и у нас нет недостатка в своих национальных кадрах.
Сможете самостоятельно построить и самостоятельно начать выпускать самолеты,автомобили, продукты глубокой нефтепереработки? Нету пролетариата, нету социализма.Без промышленности получается феодализм.
0

#11 Пользователь офлайн   Карл фон Клаузевиц Иконка

• Посвященный
  • Иконка
  • ГородФрунзе

Отправлено 17 Июнь 2010 - 20:21

Ну это уже после распада, а во времена ссср что у нас было не по социализму?
0

#12 Пользователь офлайн   Biger Иконка

• PipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2010 - 21:04

Просмотр сообщенияКарл фон Клаузевиц (17 июня 2010 - 20:21) писал:

Ну это уже после распада, а во времена ссср что у нас было не по социализму?

По теории один общественный строй должен сменяться другим-на место рабовладельческого должен прийти феодализм,потом капитализм,потом социализм, а потом коммунизм.
В советской литературе назывался лишь один восточный народ Российской империи, который являлся буржуазной нацией, у остальных были феодальные отношения. Потом утвержадось, что за годы советской власти они все вдруг стали социалистическими нациями-как спрашивается такое произошло? То, что у республик Средней Азии до сих пор нет своих национальных кадров для промышленности как раз даказывает, что социалистическими нациями они не являлись-промышленность была создана представителями русской национальности, после исхода которых и остановилась.
На память приходит лишь один удачный пример, когда в Средней Азии до сих пор производился бы высокотехнологический готовый товар-корейское авто узбекской сборки.
Не в обиду будет сказано, но за годы советской власти только татары смогли провести индустриализацию своей республики из всех восточных республик СССР-авиастроение,машиностроение,автомобилестроение, судостроени и тд.и вырастить свои национальные кадры.
Нет индустриализации,нет социализма и капитализма тоже нет.
0

#13 Пользователь офлайн   saidhon Иконка

• Посвященный
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКиргизия, Бишкек

Отправлено 17 Июнь 2010 - 21:32

Просмотр сообщенияBiger (17 июня 2010 - 21:04) писал:

По теории один общественный строй должен сменяться другим-на место рабовладельческого должен прийти феодализм,потом капитализм,потом социализм, а потом коммунизм.
В советской литературе назывался лишь один восточный народ Российской империи, который являлся буржуазной нацией, у остальных были феодальные отношения. Потом утвержадось, что за годы советской власти они все вдруг стали социалистическими нациями-как спрашивается такое произошло? То, что у республик Средней Азии до сих пор нет своих национальных кадров для промышленности как раз даказывает, что социалистическими нациями они не являлись-промышленность была создана представителями русской национальности, после исхода которых и остановилась.
На память приходит лишь один удачный пример, когда в Средней Азии до сих пор производился бы высокотехнологический готовый товар-корейское авто узбекской сборки.
Не в обиду будет сказано, но за годы советской власти только татары смогли провести индустриализацию своей республики из всех восточных республик СССР-авиастроение,машиностроение,автомобилестроение, судостроени и тд.и вырастить свои национальные кадры.

я согласен с вами на счет индустриализацией русскими людьми. я изучал историю республики, то есть ее становление промышленности и процветания во времена советской власти. к сожалению, сейчас утекло много воды и прошло много времени с момента обретения сувернитета и развала СССР. и большинство высококвалифицированных специалистов покинуло республику в поисках лучшей доли. в последние 20 лет идет сплошная деиндустризация государства, а ведь потенциал любой страны это ее промышленность. вы посмотрите на Японию. там вроде нет нефти, она расположена на сейсмических островах, а считается промышленно-развитым государством. так как у них имеется человеческий потенциал. они выпускают высокотехнологическую технику.
1

#14 Пользователь офлайн   Biger Иконка

• PipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2010 - 21:50

Просмотр сообщенияsaidhon (17 июня 2010 - 21:32) писал:

я согласен с вами на счет индустриализацией русскими людьми. я изучал историю республики, то есть ее становление промышленности и процветания во времена советской власти. к сожалению, сейчас утекло много воды и прошло много времени с момента обретения сувернитета и развала СССР. и большинство высококвалифицированных специалистов покинуло республику в поисках лучшей доли. в последние 20 лет идет сплошная деиндустризация государства, а ведь потенциал любой страны это ее промышленность. вы посмотрите на Японию. там вроде нет нефти, она расположена на сейсмических островах, а считается промышленно-развитым государством. так как у них имеется человеческий потенциал. они выпускают высокотехнологическую технику.

Когда будем тюркский спутник с киргизом и узбеком в космос выводить?
0

#15 Пользователь офлайн   Ермек Иконка

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородБишкек

Отправлено 18 Июнь 2010 - 01:27

Просмотр сообщенияBiger (17 июня 2010 - 20:04) писал:

На эту мысль меня натолкнуло то, что после развала СССР в Кыргызстане развалили всю промышленность. За годы советской власти даже не смогли вырастить свои национальные кадры, которые работали бы в промышленности.
В моем Татарстане один лишь химкомбинат, который я вижу из своего окна дает прибыли больше чем вся ваша Республика и у нас нет недостатка в своих национальных кадрах.
Сможете самостоятельно построить и самостоятельно начать выпускать самолеты,автомобили, продукты глубокой нефтепереработки? Нету пролетариата, нету социализма.Без промышленности получается феодализм.

Всю промышленость развалили во всех республиках кроме Белоруссии и Узбекистана, развалили ту промышленость которая хоть в какой-то мере конкурировала с иностранными предприятими. И это не как не связано был социализм или не был, он естественно был, был такой кокой его могла обеспечить советская власть в данный момент времени в конкретном месте.
В Киргизии есть элекроэнегретика есть природные рессурсы, данные отрасли остались, а это значит что их можно использовать как базис для развития промышлености. И это базис должен принадлежать государству и народу, а не российскому, американскому либо местному капиталу. Думаю понятно почему.

Это эволюция социального строя от рабовладельческого до коммунизма, все правивльно, но не учитывается то что движение может пойти и в обратную сторону, например как в России, сейчас идет движение к феодализму, ничем не ограниченный капитализм приобразуется в феодализм, латифундизм. Европа под давлением американского капитала, постепенно отходит от социализма, формальным поводом называется мировой финансовый кризис, на деле европейские финансовые элиты считают что раз нет СССР, то не нужно утруждать себя социальными льготами, как социалистического примера СССР нет, есть Россия, а там у граждан прав меньше, чем в Европе. Насчет национальных кадров для промышленсти, сейчас и у России нет кадров для прамышленсти, а те что есть уменьшаются естественным образом, кадры эти являются результатом заказа со стороны государства в СССР, а нет заказа нет и кадров. Прежним властям они были не нужны, взять Акаева некчемный болтун, Бакиев алчный вор, нужен Чавес или Ажмади Нежад, почему США так не любит Иран, Венесуэлу или Китай потому что эти страны развиваются чрезвычайно быстро, так как не платят дань США. Конечно Киргизии будет намного сложней чем этим странам, так как их ресурсы намного больше Киргизских. Но у Киргизстана нет другого пути либо он распадется на феодальные ханства.

Причем здесь татары или башкиры, просто советское руководство Сталин(грузин) решило что заводы должны быть там, а космодром в Казахстане это не значит что казахи из феодализма рванули в космос. В любом случае в данный момент это не имеет никакого значения. Киргизы пожили в капитализме уже 20 лет, думаю им хватило. Лично мне хватило, хоть я до этого тоже не жил при капитализме. Насчет авиостароения в Татарстане, так Путин его скоро закроет, потому что России оно не нужно. Вот когда закроеют Автоваз и Камаз и что тогда будет делать Татарстан, мёд ? А зачем ему будут кадры, ненужны ? Я конечно понимаю, что на том же юге Киргизстана народ темный не такой как в Бишкеке, как в том же Таджикистане, и что и при СССР он в большей массе был темный в кишлаках и аулах. Но я не считаю это большим минусом, этот минус можно привратить и в плюс. Не всем же быть инженерами, кому-то влюбом случае придется стаять у станка, но тогда пусть эти люди стоят у станка ради страны ради людей, а не ради прибыли капиталиста.

Просмотр сообщенияsaidhon (17 июня 2010 - 21:32) писал:

Вы думаете что если эти люди покинули Киргизстан они работают по специальность, сомневаюсь, деиндустреализация полным ходом идет и в России. Япония это отличный пример перехода из феодализма к социализму по крайне мере если там и был период капитализма то он был очень коротким. Налоговая система в Японии носит прогрессивный характер, то есть богатые платят больше бедных, такой же и налог на недвижимость, и имеено это помогает сдерживать там цены на жилье, оно там в соотношении зарплата/цена ниже, чем в России, хотя думаю что понятно, что России земли больше чем в Японии, в России начал процветать латифундизм. А ведь понятно что людям сложно заниматься наукой не имея жилья и нормального уровня жизни. Ну а потом зачем это латифундистам если они имеют постоянный доход в том что обкрадывают людей, нет стимулов.
0

#16 Пользователь офлайн   Biger Иконка

• PipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2010 - 12:20

Ермек сказал:

Насчет авиостароения в Татарстане, так Путин его скоро закроет, потому что России оно не нужно. Вот когда закроеют Автоваз и Камаз и что тогда будет делать Татарстан, мёд ? А зачем ему будут кадры, ненужны ? Я конечно понимаю, что на том же юге Киргизстана народ темный не такой как в Бишкеке, как в том же Таджикистане, и что и при СССР он в большей массе был темный в кишлаках и аулах. Но я не считаю это большим минусом, этот минус можно привратить и в плюс. Не всем же быть инженерами, кому-то влюбом случае придется стаять у станка, но тогда пусть эти люди стоят у станка ради страны ради людей, а не ради прибыли капиталиста.

Уважаемый, а при чем тут Путин?Вы думаете, что татары такие бараны и сами захотят развалить высокотехнологичное производство самолетов,вертолетов? А кто сказал, что КАМАЗ хотят закрыть? КАМАЗ является градообразующим предприятием в г.Набережные Челны,где живет полмиллиона людей-у нас нет идиотов оставлять столько народа без средств к существованию.И что мы будем делать если он закроется? Валенки будем катать и мазать их медом, чтобы на Севере лучше покупали.
0

#17 Пользователь офлайн   Biger Иконка

• PipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2010 - 12:25

Просмотр сообщенияЕрмек (18 июня 2010 - 01:27) писал:

нужен Чавес или Ажмади Нежад

А Августо Пиночет не подойдет?
0

#18 Пользователь офлайн   Biger Иконка

• PipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2010 - 14:09

Просмотр сообщенияЕрмек (18 июня 2010 - 01:27) писал:

Я конечно понимаю, что на том же юге Киргизстана народ темный не такой как в Бишкеке, как в том же Таджикистане, и что и при СССР он в большей массе был темный в кишлаках и аулах. Но я не считаю это большим минусом, этот минус можно привратить и в плюс. Не всем же быть инженерами, кому-то влюбом случае придется стаять у станка, но тогда пусть эти люди стоят у станка ради страны ради людей, а не ради прибыли капиталиста.

Чтобы поставить человека к станку, сначала нужно создать машиностраительную отрасль промышленности,запустить ее...Кто запускать будет производство с нуля? Во времена СССР промышленность Средней Азии русские запускали-сейчас они не за какие деньги к вам не поедут.Потом нужно людей отправлять на стажировку за границу, в ту же Россию(может в Японию, или Европу?)Нужно создать систему средне-специального,тезнического образования для молодежи,где преподавателей кыргызов возьмете?Опять же, преподавателей нужно искать за границей.
Уважаемый, вы хоть поняли, что вы там у себя наделали за последние 20 лет? Ломать,как говорится,не строить.
Своими силами вы не построите не одно высокотехнологичное предприятие.
Продолжу мысль. Предположим, что вы решили построить у себя шинный завод и решили начать выпуск всех типоразмеров автопокрышек.Что нужно? Каучук нужно где-то брать,да не одного вида, а видов двадцать, в том числе и натуральный.Потом нужно найти сажевый наполнитель, металлокорд,корда из ткани,кучу разных ингридиентов-антиоксиданы,противостарители, серу,ускорители вулканизации и многое другое.Но для начала нужно создать проект и построить сам шинный завод-для этого нужно обратиться к мировым производителям автопокрышек,например к итальянцам Pirelli. А приедут ли они к вам в Кыргызстан со своими тезнологиями,вот в чем вопрос. <_< Потом для шинного производства нужен перегретый пар и перегретая вода-пар,температурой 220,вода с температурой 170 градусов.Потом нужны рабочие-вальцовщики,сборщики,вулканизаторщики, машинисты и тд.Опять нужно людей отправлять на стажировку за границу.Короче,если даже вы наладите у себя шинное производство, в чем я сильно сомневаюсь,ваша продукция не будет удовлетворять потребителя ни по качеству,ни по цене. Да и не потянет ваша республика такое строительство.
У вас есть независимость,но не понятно с чем ее едят. Не сожете вы человека поставить к станку-не куда станок ставить.
Какой выход из сложившегося положения? Объединение тюркских народов и использование его интеллектуального,промышленного потенциала на благо всех тюркских народов. В наше время совершить технический рывок возможно лишь на идеологии мусульманской и тюркской взаимопомощи-если расчитываешь на получение реальной взаимопомощи. А глядя на то, как вы там у себя с единоверцами и тюрками разборки устраиваете шыш с маслом вы получите.
0

#19 Пользователь офлайн   Ермек Иконка

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородБишкек

Отправлено 19 Июнь 2010 - 12:44

Просмотр сообщенияBiger (18 июня 2010 - 12:25) писал:

А Августо Пиночет не подойдет?

А вот и подумаете какая разница между парами политиков "Путин с Пиночетом" и "Чавес с Ахмади Нежадом".
А что татары это особенные какие-то люди ? Чем они отличаются от русских или киргизов, арийцы чтоли ? А если нет то и технологии промыва мозгов будут теми же, вам подробно объяснят по телевизору, что закрытие заводов это благо, не довольным денег дадут, а кого не купят убьют, как делал ваш любимый Пиночет с помощью того же ЦРУ.

Про шины, строить шинный завод сейчас в республике не эффективно так как автомобильный рынок еще не развит, сейчас нужно производство урана например и золота, будем продавать тому же Ирану и Китаю. Будет досточно средств для постройки не большого производства для внутреннего потребления шин, то оно будет построено, а на ввоз шин фирмы Пиррели будет введены пошлины. На стажировки будет ездить в Иран, там бесплатно всему научат, и линии производства продадут если надо будет.
Какой смысл думать о мусульманском братстве или тюркском братстве, тем более это никогда не было и врятли будет, нужно навести порядок в головах и порядок в стране. А нормальные страны как и нормальные люди объединятся ради общей выгоды. Выгодно будет дружить с Китаем и Ираном будем дружить. Ну, а если наемники с Таджикистана и Ферганы будут лезть придется их бить. Главное чтобы в стране было народное правительство которое бы не грабило страну и не растаскивало бюджет по карманам чтобы каждый человек чувствовал поддержку государства, это можно сделать только на основе социализма.
0

#20 Пользователь офлайн   Biger Иконка

• PipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2010 - 21:40

Просмотр сообщенияЕрмек (19 июня 2010 - 12:44) писал:

Какой смысл думать о мусульманском братстве или тюркском братстве, тем более это никогда не было и врятли будет, нужно навести порядок в головах и порядок в стране.

Уважаемый, с вашего позволения я выделю главное,на мой взгляд, в вашем посте и не буду размазывать кашу по тарелке разговорами о Путине,Пиночете,персидском и венесуэльском президента. Также не буду вести речь о шинном производстве, так как это был всего лишь пример.
Остановимся на главном. Если уж вы считаете, что не нужно вести речь о мусульманском и тюркском братстве, то о чем речь тогда вообще? Варитесь,на здоровье, в собственном соку и завидуйте тем,кто так не считает.
Мне собственно не столь важно, что киргизы будут считать нас братьями-не хотите,как хотите. Как говорят русские,насильно мил не будешь. Посмотрим как далеко вы уедете, хотя последние двадцать лет показывают, что вы топчетесь на месте.
Кстати, я не припомню, чтобы видел хоть что-то в своей жизни, произведенное в "маде ин Кыргызстан",наверное так и не доживу до этого светлого дня.У вас там хоть наши КАМАЗы бегают,вертолеты летают.
p/s Ермек, не хочет быть братом татарина :D Не признает кровное родство.
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей