Форум Кыргызстана: Конференция Глав Оборонных Ведомств Состояласьв Цa - Форум Кыргызстана

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Конференция Глав Оборонных Ведомств Состояласьв Цa

#1 Пользователь офлайн   akamatov Иконка

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 14 Март 2019 - 17:28

Конференция глав оборонных ведомств Центральной и Южной Азии прошла в Ташкенте 20-21 февраля.
В начале конференции глав оборонных ведомств стран Центральной и Южной Азии министр обороны Республики Узбекистан генерал-майор Баходир Курбанов поприветствовал и поздравил участников мероприятия. На конференции обсуждались вопросы стабилизации ситуации в Центральной и Южной Азии, превращение региона в зону добрососедства и поиск позитивного решения ситуации в Афганистане.
Стороны запланировали оказание помощи Афганистану в восстановлении экономики, развитии транспортной инфраструктуры страны и подготовке кадров. По итогам конференции был подписан ряд документов, касающихся дальнейшего развития двустороннего сотрудничества. В рамках конференции все участники посетили Академию Вооруженных сил Узбекистана, где ознакомились с процессом подготовки военных курсантов и студентов. Обсуждались такие темы, как построение отношений с зарубежными военными академиями, а также организация видеоконференций во время обмена мнениями в академии. После этого была организована поездка в музей Академии, исторические экспонаты которого представляют большой интерес.
Заявление генерала Джозефа Вотела, Командующего Центрального командования США, по итогам завершения Конференции начальников генеральных штабов стран Центральной и Южной Азии в Ташкенте, Узбекистан
Я хочу поблагодарить президента Мирзиёева и министра обороны Узбекистана за организацию конференции начальников генеральных штабов стран Центральной и Южной Азии. Проводя данную конференцию совместно с Центральным командованием США, Узбекистан принимает ведущую роль в продвижении безопасности и стабильности в Центральной и Южной Азии. Также я бы хотел поблагодарить всех участников стран Центральной и Южной Азии за демонстрацию приверженности обеспечению региональной безопасности и постоянное продвижение диалога и сотрудничества в решении вопросов угроз стабильности в регионе. Соединенные Штаты твердо намерены развивать и продвигать наше сотрудничество в поисках конструктивных путей для поддержки стабильности и суверенитета наших партнеров в регионе.
Хочу выразить особую признательность президенту Мирзиёеву за проявление личного интереса в успехе данной конференции и за обмен идеями того, как мы можем сотрудничать в будущем для обеспечения региональной безопасности. Также я хочу поздравить министра Курбанова в связи с его недавним назначением на пост министра обороны и поблагодарить за его ведущую роль в обеспечении успеха данной конференции. И наконец хочу поблагодарить народ Узбекистана за гостеприимство, оказанное мне и всем начальникам генеральных штабов стран Центральной и Южной Азии.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей