Форум Кыргызстана: У Кого Стоит Дома Windows 7 ? - Форум Кыргызстана

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

У Кого Стоит Дома Windows 7 ? Стоит ли он наших компов?

#1 Пользователь офлайн   sherali Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 06 Январь 2010 - 21:59

В одном сайте прочитал, что на сегодняшний день лидирует windows 7, но правда ли это или просто реклама?
1

#2 Пользователь офлайн   wento Иконка

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 08 Январь 2010 - 02:40

У меня стоит обычный XP , а насчёт Windows 7 я ещё не думал !!!
Кака

Fartmalen & Айпери
0

#3 Пользователь офлайн   sherali Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 08 Январь 2010 - 17:41

Многие даже не знают о существовании windows 7), почитал вроде лучше чем XP и Vista...
0

#4 Пользователь офлайн   Джоня Иконка

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородБишкек

Отправлено 08 Январь 2010 - 22:27

скорее всего лидирует тем, что это что то новое!!! и многие хотят ее получить и проверить... на самом деле могу сказать, что в принципе ничо так винда... для обычного пользователя... для тех кто хорошо шарит в ОС - не понравеццо!!! лично меня она бесит!!! пожалел что поставил... многие проги или игры на ней не прут... очень функциональна... этим и убивает порой... если ей чтото не нравится, то она замучает запросами! и отключить их нельзя - БЕЗОПАСНОСТЬ, мать ее!!!
7 - это сборка ХР и Висты... вот и представте, что из этого могло получиться... лучше подождать еще пару лет, чтоб ее нормально доработали... причем в ней есть очень большой БАГ... она очень уязвима от удаленного взлома... кучу фаервола придется вам ставить, чтоб защитится!!! слишком замудренно порой...
СОВЕТ:ставте себе ХР.
Хотел быть великим аферистом, а стал мелким пакостником.
воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда рассудок говорит тебе, что ты ПОВЕРЖЕН
0

#5 Пользователь офлайн   sherali Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 12 Январь 2010 - 20:32

Спасибо, за ваше мнение, хочеться послушать еще ....
0

#6 Пользователь офлайн   saidhon Иконка

• Посвященный
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКиргизия, Бишкек

Отправлено 13 Январь 2010 - 18:09

у меня виста, я тоже подумывал установить себе семерку. а потом почитал отзывы в нете об этой системе. я передумал. она еще сырая.
1

#7 Пользователь офлайн   Tankada_Jashap_Jurgen Иконка

• Прохожий
  • Pip
  • ГородMoscow

Отправлено 11 Март 2010 - 15:57

Хм... не знаю почему считают что большинство игр не идут на 7, и то что она сырая... я пользуюсь её уже с сентября месяца и всё замечательно..ни одной жалобы...! :drinks:

поставил сначала на ноуте, там всё летало, и потом решил поставить на ПК. на ПК всё еще лучше, только смотрите в чем дело... её нельзя ставить на любое железо...! 

зависит от версии и модели железа, особенно матери. так что смотрите что у вас за железо! ставьте на здоровье и пользуйтесь))

:friends:

на ноутах 7 идеально подходит на все версии машин HP ниже версий Pavilion dv6000 (:

Все это,звуки и запахи,тучи и люди,было странно, красиво и грустно...
0

#8 Пользователь офлайн   909495 Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 18 Март 2010 - 03:04

[quote name='sherali' date='06 января 2010 - 21:59' timestamp='1262793573' post='323']
В одном сайте прочитал, что на сегодняшний день лидирует windows 7, но правда ли это или просто реклама?
[/quote]
[color="#0000FF"]Честно говоря не совсем понятно, по каким критериям лидирует Windows 7.
Если по продажам, то да! Так и есть.
Но если по распространенности, по пока в этой области лидирует XP, и не из за того что она лучше, а из-за того что смена операционной системы это расходы.
Это не расходы в 200 сомов, как в Киргизии, а от 130 долларов до 500. Да, да по таким ценам покупают люди операционки во всем мире. Наверняка, многие об этом знают.[/color]

[quote name='Джоня' date='08 января 2010 - 22:27' timestamp='1262968075' post='352']
скорее всего лидирует тем, что это что то новое!!! и многие хотят ее получить и проверить... на самом деле могу сказать, что в принципе ничо так винда... для обычного пользователя... для тех кто хорошо шарит в ОС - не понравеццо!!! лично меня она бесит!!! пожалел что поставил... многие проги или игры на ней не прут... очень функциональна... этим и убивает порой... если ей чтото не нравится, то она замучает запросами! и отключить их нельзя - БЕЗОПАСНОСТЬ, мать ее!!!
7 - это сборка ХР и Висты... вот и представте, что из этого могло получиться... лучше подождать еще пару лет, чтоб ее нормально доработали... причем в ней есть очень большой БАГ... она очень уязвима от удаленного взлома... кучу фаервола придется вам ставить, чтоб защитится!!! слишком замудренно порой...
СОВЕТ:ставте себе ХР.
[/quote]

[color="#8B0000"]Не согласен.
Если ты привык работать на ХР, это вовсе не значит что новые версии операционки чуть ли негодная для применения.
К твоему вниманию хотел бы сказать что ХР и на сегодняшний день остается крайне уязвимой О.С. хотя ей уже 9 лет. Там до хрена Багов, и пока исправляются одни баги, выявляются другие. Из за чего многие переходят на Линуксы, Маки и другие О.С. типа Кукумалу.

Смело устанавливайте 7 версию. Я советую.
А то что многие проги не прут. Скажу вам, люди за окном 2010 год. Обновите свои софты, игрушки, драйвера. Ведь с 2007 года начали производить проги под ВИСТУ, а ВИСТА куда капризнее была при выборе программ на установку чем 7 WINDOWS.[/color]

[quote name='Джоня' date='08 января 2010 - 22:27' timestamp='1262968075' post='352'][color="#FF0000"]... очень функциональна... этим и убивает порой[/color][/quote]

[color="#800080"]Твой аргумент для критики, меня развеселил. ... Очень функциональна ... этим и убивает порой.
Дружище, тогда поставь себе малофункциональную операционку типа KUKUMALU, и проблем у тебя не будет.
Кстати в ней меньше багов чем на ХР.

[[/color]quote name='saidhon' date='13 января 2010 - 18:09' timestamp='1263384597' post='385']
у меня виста, я тоже подумывал установить себе семерку. а потом почитал отзывы в нете об этой системе. я передумал. она еще сырая.
[/quote]

[color="#4B0082"]Не знаю что за отзывы ты читал Саидхон, но все это не совсем правда.
Почитай мой отзыв.
Я с 98 года пользуюсь этими операционками, перепробовал их разное множество. У всех свои плюсы и минусы.
Но, что я могу сказать однозначно, 7 лучше ВИСТЫ.
Она работает быстрее, боковая панель sidebar.exe была измененена, так как на ВИСТе она жрала очень много оперативной памяти.

И это только один пример. У меня на ноутбуке стоит ВИСТА, на ПК Windows 7.

На ноутбуке оперативная память 4 Гига, а на ПК 2 Гига,а также процессор мощнее на ноуте чем на ПК.
Но к моему удивлению мой ПК работает быстрее чем мой ноут. Вот вам пожалуйста.

Вопрос:Но почему же я тогда продолжаю пользоваться ВИСТой на ноуте?
Просто потому что она лицензионная, с гарантированной технической поддержкой.
А убрать ее и поставить пиратский, не могу, руки не подымаются.

Если кому не понравился мой пост SORRY, надеюсь в следующем посте, наши мнения совпадуд.

Не болейте!!!![/color]
0

#9 Пользователь офлайн   Tatiana Иконка

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородNürnberg Deutschland

Отправлено 18 Март 2010 - 14:13

У меня тоже была ХР ,как вышла Виста мой муж купил этот диск ,сейчас стоит Windows 7 ,как выйдет новая -поставлю новую :rolleyes:

И мнения как их пишут? сейчас не нравится -потом понравится
я Windows 7 установила- всё подругому ,уже привыкла к оформлению висты ,мужу говорю мне не нравится ,переставлю назад ,а через неделю я уже про висту и не вспоминала ,7 работает быстрее ,правда пришлось с программами помучится ,мы купили 64бит ,там не все подходили

Другой вопрос -в Кыргызстане это всё не дешево стоит или его нет .

Я хочу маме ноут на подарок привезти ,в Германии сами понимаете всё на немецком ,давай искать компьютерный магазин в Бишкеке через инет -нашла ,звоню туда и спрашиваю про русский лицензионный диск Windows 7,а мне отвечают ,а у нас нету ,а я спрашиваю ,а как же вы ноутбуки без операционной системы продаёте ,а дисков нет ,и со мной сразу попрощались - получается пиратские версии устанавливают :pardon: или что ?
0

#10 Пользователь офлайн   909495 Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 18 Март 2010 - 21:40

Просмотр сообщенияTatiana (18 марта 2010 - 14:13) писал:

У меня тоже была ХР ,как вышла Виста мой муж купил этот диск ,сейчас стоит Windows 7 ,как выйдет новая -поставлю новую :rolleyes:

И мнения как их пишут? сейчас не нравится -потом понравится
я Windows 7 установила- всё подругому ,уже привыкла к оформлению висты ,мужу говорю мне не нравится ,переставлю назад ,а через неделю я уже про висту и не вспоминала ,7 работает быстрее ,правда пришлось с программами помучится ,мы купили 64бит ,там не все подходили

Другой вопрос -в Кыргызстане это всё не дешево стоит или его нет .

Я хочу маме ноут на подарок привезти ,в Германии сами понимаете всё на немецком ,давай искать компьютерный магазин в Бишкеке через инет -нашла ,звоню туда и спрашиваю про русский лицензионный диск Windows 7,а мне отвечают ,а у нас нету ,а я спрашиваю ,а как же вы ноутбуки без операционной системы продаёте ,а дисков нет ,и со мной сразу попрощались - получается пиратские версии устанавливают :pardon: или что ?

Маме в подарок ноут, это хорошо. Да, действительно там О.С. будет на немецком, хотя эту проблему можно решить скачав русский MUI Pack с официального сайта Microsoft.
Хотелось бы заметить что ноутбуки, как в Бишкеке так и в Берлине или в Стокгольме продаются с pre-installed O.S. Windows (то есть с заранее установленной операционной системой) куда не требуется вводить серийный номер и проходить активацию. А на всякий случай в нижней части ноутбука пишется серийный номер О.С.
Прошли те времена когда ноутбуки продавали с диском в которой записаны О.С. и драйвера. Нынче в ноуты вставляют функцию System Recovery (восстановление системы) на случай, если у Вас полетит заводская установка О.С.
А в Бишкеке не продают лицензионный О.С., понимаете ли, это крайне не рентабельно, не многие захотят за 200 с лишними баксов покупать О.С. когда его можно купить (пусть и пиратскую) за 5 долларов.

Так же должен заметить,бывают ноуты без операционной системы, они и стоят на 70-100 а то и на 150 долларов дешевле.
Но я не встретил любителей покупать ноуты без О.С.

Хотите купит лицензионный О.С. закажите знакомым из России.
И все будет О.К.
0

#11 Пользователь офлайн   Tatiana Иконка

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородNürnberg Deutschland

Отправлено 21 Март 2010 - 01:07

Просмотр сообщения909495 (18 марта 2010 - 16:40) писал:

Так же должен заметить,бывают ноуты без операционной системы, они и стоят на 70-100 а то и на 150 долларов дешевле.
Но я не встретил любителей покупать ноуты без О.С.

На счёт дешевле не знаю,а практично на все 100 ,я не привязана к этому Back Up ,у меня комп такой ,переустанавливаю все системы без проблем с оригинальным диском
Просто я сейчас как раз занята поиском хорошего ноута без ОС ,не так то и легко найти <_<

Простенький я не хочу ,а нормальный стоит 800 +100 винда,и как мне продавец в одном магазине сказал ,на ноут без ОС можно установить всё что хочешь ,и поэтому сейчас перестали их продавать,что б пользовались лицензионным софтом
0

#12 Пользователь офлайн   Grinii Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 05 Июнь 2018 - 04:28

У меня стоит уже несколько лет Windows 7 на компьютере и Windows 10 на ноутбуке. Могу сказать, что это небо и земля т.к. для Windows 7, разработано очень много программ и приложений. Можете посмотреть вот здесь https://veadug.com огромное количество разнообразных новинок и обновлений именно под семерку. Windows 10 не блещет производительностью и постоянно что-то обновляет((( тем самым тормозя сам процесс работы ноутбука. Поэтому я обеими руками за Windows 7 т.к. считаю эту версию самой удачной.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей